. Отправлено в Прием в первый класс

Информация об организации приема в 1 класс в 2018 году

Планируемое количество 1-х классов в 2018-2019 учебном году

Планируемое количество детей 1-х классов в 2018-2019 учебном году

Дата начала приема заявлений  (в январе 2018 г.)

Часы приема

заявлений (в январе 2017 года)

Место,

где осуществляется

прием заявлений (указать № кабинета)

График приема заявлений (февраль-июнь 2018 г.):

Место, где осуществляется прием заявлений

Дата и время проведения консультации для родителей по эл. записи в 1 класс

27.01.2017

09.00-11.00

Кабинет № 48 – электронная запись

Кабинет № 46 – регистрация документов журнале

каждый четверг

Четверг  с 13.00 – 15.00

Канцелярия

18.12.2017 в 18.00, акт.зал

Информация о приёме в 1-й класс на 2018-2019 учебный год

Предоставляемые документы:

1. Заявление о зачислении

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка

4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

Информация об электронной записи в первый класс.

С 22 апреля 2014 года вступил в силу новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования» от 22.01.2014 № 32.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

Родители имеют возможность подать заявления о зачислении в 1-й класс в электронной форме через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Разъяснения по применению Порядка приема граждан в ОУ

Постановление Администрации города Иванова от 12.04.2012 № 720 «О закреплении территории городского округа Иваново за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы» (действ.редакция)

Правила  приема , перевода и отчисления учащихся в гимназии № 36

Прием и зачисление в Учреждение производится в соответствии с Уставом Учреждения на основании заявления родителей (законных представителей).

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в ОУ первоочередное право подачи заявлений  принадлежит определенным  категориям граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 2011 года № з-ФЗ «О полиции» (ст. 46) данная льгота установлена для следующих категорий граждан:

1) дети сотрудников полиции;

2) дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) дети гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в  связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

6) дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан РФ, указанных в вышеприведенных пунктах 1-5.

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» данная льгота установлена для следующих категорий граждан:

1) дети военнослужащих по месту жительства их семей (статья 19);

2) дети военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения  военной службы, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Данной льготой указанная категория граждан может воспользоваться в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца (статья 24).