. Отправлено в Прием в первый класс

Информация об организации приема в 1 класс в 2018 году

Планируемое количество 1-х классов в 2018-2019 учебном году

Планируемое количество детей 1-х классов в 2018-2019 учебном году

Дата начала приема заявлений  (в январе 2018 г.)

Часы приема

заявлений (в январе 2017 года)

Место,

где осуществляется

прием заявлений (указать № кабинета)

График приема заявлений в течение года

Место, где осуществляется прием заявлений

Дата и время проведения консультации для родителей по эл. записи в 1 класс

27.01.2017

09.00-11.00

Кабинет № 48 – электронная запись

Кабинет № 46 – регистрация документов журнале

каждый четверг

Четверг  с 13.00 – 15.00

Канцелярия

18.12.2017 в 18.00, акт.зал

В 1-х классах мест нет.

Информация о приёме в 1-й класс на 2018-2019 учебный год

Предоставляемые документы:

1. Заявление о зачислении

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка

4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

Информация об электронной записи в первый класс.

С 22 апреля 2014 года вступил в силу новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования» от 22.01.2014 № 32.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

Родители имеют возможность подать заявления о зачислении в 1-й класс в электронной форме через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Разъяснения по применению Порядка приема граждан в ОУ

Постановление Администрации города Иванова от 12.04.2012 № 720 «О закреплении территории городского округа Иваново за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы» (действ.редакция)

Правила  приема , перевода и отчисления учащихся в гимназии № 36

Прием и зачисление в Учреждение производится в соответствии с Уставом Учреждения на основании заявления родителей (законных представителей).

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Льготные категории граждан, имеющих право на первоочередный прием в образовательное учреждение:

• Дети военнослужащих
  • Дети сотрудников полиции;

• дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

• дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

• дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

• дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

• дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части

• Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах:

-  уголовно-исполнительной системы,

- федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы ,

- таможенных органах Российской Федерации (далее – сотрудник);

• дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;
  • дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
  • дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
  • дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1- 5настоящей части. П.14 ст.3 Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016)"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"