Уважаемые родители!

. Отправлено в Прием в первый класс

Обращаем Ваше внимание зачисление детей в 1-ый класс 2021-2022 учебного года состоится после 30 июня в течение 3 рабочих дней.  Ниже представлен предварительный список идентификационных номеров в порядке очерёдности.

Предварительный список по приему в 1 класс на 2021-2022 учебный год (по заявлениям на 30 апреля)

. Отправлено в Прием в первый класс

Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год

Ознакомиться подробно с порядком поступления в  гимназию можно, пройдя по ссылке .

В соответствии с приказом  Минпросвещения Российской Федерации  от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается  6 июля  текущего  года до  момента  заполнения свободных  мест,  но  не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в 1 класс будет будет организован  1 апреля с 09.00-17.00.

График приема в 1 класс  (со 2 апреля по 30 июня 2021 г.)

Прием заявлений

(2.04.21-30.06.21)

Место,

где осуществляется  прием заявлений

Второй и четвертый вторник с 11.00-12.00

1 этаж, каб.№5а

Количество мест в первых классах на 2021-2022 учебный год -165 чел.

Предоставляемые документы:

1. Заявление

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка

4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

Прием родителей (законных представителей) осуществляется при соблюдении мер безопасности ( наличие маски, перчаток)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации города Иванова от 12.04.2012 № 720 «О закреплении территории городского округа Иваново за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы» (действ.редакция)

Льготные категории граждан, имеющих право на первоочередный прием в образовательное учреждение

О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 ФЗ " Об образовании в РФ"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

Родители имеют возможность подать заявления о зачислении в 1-й класс в электронной форме через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области.

Прием и зачисление в Учреждение производится в соответствии с Уставом Учреждения на основании заявления родителей (законных представителей).

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.