Управление школой

. Отправлено в Управление школой

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и  Уставом гимназии. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом гимназии является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор гимназии назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами.

В гимназии действуют  коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников; Педагогический совет; Управляющий совет.

Орган управления

Локальный акт

ФИО председателя

Протокол избрания

нахождения

Общее собрание работников гимназии

Общее собрание работников гимсназии является постоянно действующим органом коллегиального управления. В состав Общего собрания работников входят все работники. Общее собрание работников действует бессрочно и  созывается по мере необходимости,  но не реже 1 раза в год. Общее собрание работников может собираться  по инициативе Директора, Педагогического совета, не менее 1/4 от общего числа работников Учреждения.

тел.8(4932)23-63-36,

Управляющий Совет  – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом

Положение  об Управляющем Совете

Малиновская Татьяна Анатольевна

Родитель

Протокол УС №3 от 4.10.2017

Педагогический Совет (ПС)

Положение о Педагогическом совете

Шимарева Наталья Геннадьевна

тел.8(4932)23-63-36,

Советы учащихся и советы родителей (законных представителей) учащихся не являются коллегиальными органами управления. Порядок работы таких советов, их состав, структура, компетенция определяются ими самостоятельно локальным актом. В гимназии осуществляет свою деятельность Общешкольный родительский комитет, состоящий из избранных родителей (законных представителей) учащихся, по 1 человеку от каждого класса. Структура, полномочия и компетенция Общешкольного родительского комитета определяется соответствующим положением. По инициативе учащихся в гимназии действуюр органы ученичексого самоуправления.

Название Локальный акт ФИО председателя Должность Протокол избрания Место нахождения

Общешкольный родительский комитет (ОШРК)

Положение  об общешкольном родительском комитете Ёжикова Ирина Геннадьевна

Родитель 8а класса