. Отправлено в Материально-техническое обеспечение

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе о наличииоборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта)

В гимназии создана хорошая материально-техническая база для осуществления образовательного процесса: 46 учебных кабинетов с автоматизированным рабочим местом педагога, музыкальный кабинет, 2 спортзала, тренажерный, актовый и танцевальный залы, мастерские обслуживающего и технического труда, медицинский и процедурный кабинеты, информационно-ресурсный центр, просторные рекреации.

В школе 3 компьютерных класса, 48 кабинетов оборудованы современным компьютерным оборудованием (ПК, принтер, проектор, интерактивная доска), имеется компьютер и проектор в актовом зале.

Информационные ресурсы гимназии:

- 142 компьютера, из них 37 в 3 компьютерных классах,

- 17 ноутбуков;

- 25 планшетных компьютеров;

- есть выход в Интернет,

- 26 интерактивных досок;

- 20 телевизоров;

- 15- DVD-проигрывателей и видеомагнитофонов;

- 10 сканеров;

- 37 принтеров;

- 28 МФУ (принтер, сканер и копир);

- 49 мультимедийных проекторов;

- 2 копировальных аппарата;

-медиатека – 590 мультимедийных дисков образовательной и развивающей направленности.

В гимназии функционирует информационно-ресурсный центр (ИРЦ), имеющий 5 компьютеров, подключенных к сети Интернет, проектор, принтер, медиатеку.

ИРЦ является ядром IT - инфраструктуры гимназии №36. Он предназначен для информационного обеспечения педагогов и учащихся, использующих информационные технологии. ИРЦ следующие зоны: книжный фонд, абонемент и служба информации, места для индивидуальных занятий с книгой; компьютерная зона; места для различных видов самообразовательной и творческой деятельности. ИРЦ обеспечивает свободный доступ педагогических работников учреждения, учеников, родителей к книжным, мультимедийным фондам и возможность их временного пользования.В гимназии создается единая информационная база на платформе "1С- Предприятие". В гимназии внедрен и используется «Электронный журнал», через региональный интернет-портал родителям предоставляется услуга «Электронный дневник». Функционирует система механического контроля доступа «Электронная  проходная» (установлены  турникеты).Большое внимание уделяется обеспечению безопасности участников образовательного процесса: действует автоматическая пожарная  сигнализация, система оповещения людей о пожаре, система наружногои внутреннего видеонаблюдения, охранная сигнализация и т.д.Организована круглосуточная охрана учреждения.