Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021

18 сентября 2020 стартует ежегодная Всероссийская олимпиада школьников!
Олимпиада проводится по следующим предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, искусство (МХК), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.
В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Школьный этап
В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
По поводу участия обращаться к своим педагогам по соответствующим предметам.
График проведения школьного этапа.
С результатами своей работы на олимпиаде можно ознакомиться у своего педагога, по предмету которого учащийся участвовал в олимпиаде через два-три дня после дня проведения. Если учащийся не согласен с объективностью оценивания, то он в письменной форме подает апелляцию. Апелляцию рассматривают в присутствии учащегося на следующий день, после подачи заявления.

Результаты участия в школьном этапе олимпиады

ПРИКАЗ Департамента образования Ивановской области от 10.08.2020 №720-о "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году"

Порядок организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году