Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

Школьный этап
23 сентября стартует ежегодная Всероссийская олимпиада школьников!
Олимпиада проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.
По поводу участия обращаться к своим педагогам по соответствующим предметам.
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.
График проведения школьного этапа.
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
Результаты участия в олимпиаде

Муниципальный этап
С 6 ноября 2019 года стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. С приглашениями на муниципальный этап можно ознакомиться в группе гимназии в ВК, на сайте гимназии в разделе Всероссийская олимпиада школьников и на портале иваново-детство.рф (по ссылке: http://иваново-детство.рф/olimp/results/school/), там же размещены протоколы заседания оргкомитета.
В день проведения олимпиады участник обязан прибыть на олимпиаду не позднее, чем за 45 минут до ее начала и пройти процедуру регистрации.
При себе все участники должны иметь:
- документ, удостоверяющий личность, участники, чей возраст не достиг 14 лет, допускаются к участию без документа;
- письменные принадлежности, а именно: ручка, карандаш, черновик, тетрадь в клетку (на олимпиады по астрономии, математике и физике).
- к участию в олимпиаде по физкультуре - справку о состоянии здоровья школьника с указанием терапевта о том, что школьник не имеет медицинских противопоказаний;
- спортивную форму на олимпиаду по физической культуре, спецодежду для выполнения практических работ по технологии, химии.

СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ УЧАЩИХСЯ НА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП
ГРАФИК МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

Региональный этап

График

проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Ивановской области в 2019-2020 учебном году

(регистрация – с 7.45, открытие олимпиад, распределение участников по аудиториям, инструктаж – 8.45, начало олимпиад –  9.00)

Предмет, Учитель

Приглашенные учащиеся

Место проведения, адрес

14,15.01.2020

Воронова О.В.

Таланова Дарья 9б

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

1-ый корпус (г.Иваново, ул. Ермака, 37/7)

17.01.2020

Путкова Н.В.

Галаган Александра 9б

Кабанов Егор 11б

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

1-ый корпус (г.Иваново, ул. Ермака, 37/7)

21,22.02.2020

Морозова О.А.

Цулая Тамара 11б

ГБУ ДО «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», (г.Иваново, Ленинградская, 2)

05,06.02.2020

Иричук Н.С.

Майорова Олеся 9б

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

6-ой корпус (г.Иваново, ул. Тимирязева, 5)

10,11.02.2020

Тычкова С.Е.

Гавришева Анастасия 11а

Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» (г.Шуя, ул.Кооперативная, 24)

13,14.02.2020

Грачева АВ

Галата Юлия 11а

13.02.2020 - ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

1-ый корпус (г.Иваново, ул. Ермака, 37/7);

14.02.2020 - ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

3-ий корпус (г.Иваново, ул. Ермака, 39)

15.02.2020

Воронова ОВ

Бочкарева Л.Н.

Шелыгин Артем 9в

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»,

6-ой корпус (г.Иваново, ул. Тимирязева, 5)

17,18.02.2020

Лепахина НЭ

Вагачева Мария 10а

Цулая Тамара 11б

ОГКОУ «Тейковская коррекционная школа-интернат», (г.Тейково,  Вокзальный проезд,  2)

Приказ Управления образования Администрации города Иванова от 03.12.2019 № 789 «О направлении обучающихся города Иванова для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике, английскому языку, экологии, обществознанию, математике, литературе, химии, русскому языку, биологии, физической культуре в 2019 – 2020 учебном году.

Списки приглашенных (Приложение к приказу № 789 от 03.12.2019)

График проведения регионального всероссийской олимпиады школьников

Инструкция для участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего