«Волшебное Слово»

. Отправлено в Достижения учеников

В девятый раз в этом году проходил Московский открытый конкурс детско-юношеского литературного творчества «Волшебное Слово». Проводится он раз в два года. Организатор конкурс ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский» (при поддержке Союза писателей Москвы и Союза переводчиков России). Юные поэты, писатели и журналисты должны представить на суд профессионального жюри три своих произведения. Впервые среди 882 участников этого престижного конкурса были учащиеся нашей гимназии. Они не стали победителями, но выступили достойно. Гончаров Антон из 9в класса в номинации «Журналистика» набрал 41 балл из 51, в номинации «Проза» Ревин Алексей из 9в класса набрал 43 балла из 51 (не хватило 1 балла до поощрительного приза), Калугина Алла из 7г класса набрала 40 баллов из 60 в номинации «Поэзия». Ребятам прислали дипломы, подтверждающие их участие в этом конкурсе. Сегодня диплом вручен Калугиной Алле. А мальчишки из 9в получат свои на выпускном вечере.