Российский Азимут – 2014

. Отправлено в Достижения учеников

В Иванове прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2014». Участие в них приняли около двух тысяч спортсменов и любителей этого вида спорта. "Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».В Иванове впервые «Российский Азимут» проходил в 2006 году. Ежегодно в областных соревнованиях принимают участие более 1000 спортсменов. В «Российском азимуте « ежегодно принимает участие и ученица 11а класса Лысенкова Юлия. В 2014 году она стала победителем  в  спортивном соревновании.