“Энергия родного города”

. Отправлено в Достижения учеников

Управление образования администрации города Иванова и ОАО «Энергосбыт» в октябре-декабре 2010 года проводили конкурс среди учащихся образовательных учреждений «Энергия родного города». Энергосбережение играет важную роль в процессах жизнеобеспечения населения, и данный конкурс призван сформировать у школьников собственную точку зрения на необходимость эффективного использования электроэнергии в быту, а также определить уровень осведомленности о способах сбережения электроэнергии, развития у детей творческих способностей и гражданской позиции, вовлечения школьников в разработку социально значимых проектов по энергосбережению.
Эта акция созвучна проводимому Правительством России Всероссийскому конкурсу социально-значимых и научных проектов молодежи «Я – гражданин России».
В этом конкурсе принял участие и наш ученик 9б класса Галата Дмитрий, занявший 3 место в номинации “Лучшее сочинение”.