Образование

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Формы обучения: Освоение образовательных программ на всех уровнях общего образования может осуществляться в следующих формах в соответствии с муниципальным заданием:

• очной,

• очно-заочной,

• заочной.

Допускается сочетания различных форм получения образования, а также организация учебного процесса по индивидуальному учебному плану.

Нормативные сроки обучения: На уровне начального общего образования – 4года; На уровне основного общего образования – 5 лет; На  уровне среднего общего  образования – 2 года;

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 18 декабря 2026 г.

Образование осуществляется на русском языке.

Реализуемые программы:

1. На уровне начального общего образования, реализуемого за счет областной субвенции образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС НОО  утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 6.10.2009 N 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».Образовательная программа начального общего образования

2. На уровне  основного общего образования, реализуемого  за счет областной субвенции, в соответствии с ФК ГОС утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 05.03.2004 №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» и ФГОС ООО, утвержденного   приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897).

Основная образовательная программа основного общего образования.(ФГОС ООО)

Образовательная программа основного общего образования.(ФК ГОС)

3. На уровне среднего общего  образования, реализуемого  за счет областной субвенции, в соответствии с ФК ГОС утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 05.03.2004 №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования».  Образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС).

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей). Рабочие программы.

ФГОС И ГОС

Учебный план гимназии

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год

Сведения о численности лиц,обучающихся в школе в 2016-2017 учебном году.

1. . По основным образовательным программам  за счет бюджета - 1159 чел.

2. По дополнительным образовательным программам за счет бюджета – 990 чел.

3. По дополнительным образовательным программам по договорам с физическими лицами с оплатой ими стоимости обучения -430  чел.

Учебно-методические материалы