Памятки по обеспечению безопасности учащихся:

Памятка по энергосбережению

Памятка для детей и родителей по электробезопасности

Памятка «Безопасность при обращении с пиротехникой»

Памятка «Безопасность на транспорте»

Правила поведения и действия при пожаре

Документы правительственных учреждений:

Памятки и плакаты по гражданской обороне

Памятка по мерам пожарной безопасности для родителей и их детей!

Прокуратура Ленинского района г.Иваново информирует о возмещении ущерба

Памятка по мерам пожарной безопасности для родителей и их детей!

ПОРЯДОК  ДЕЙСТВИЙ  В  СЛУЧАЕ  ВОЗНИКНОВЕНИЯ  ПОЖАРА.

1.    В случае возникновения пожара действия работников образовательного учреждения и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение.

2.    Каждый работник образовательного учреждения, обнаруживший пожар или его признаки (задымление, запах горения или тления различных материалов, повышение температуры и т.п.), обязан:

·       немедленно сообщить о случившемся пожарной охране по телефону «01», назвав адрес учреждения, места пожара и свою фамилию,

·       задействовать систему оповещения людей о пожаре,

·       приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации,

·       отключить подачу электроэнергии в здание образовательного учреждения,

·       приступить к тушению пожара первичными средствами пожаротушени

3.  Организовать встречу пожарной команды и указать кратчайшие пути   подъезда к зданию образовательного учреждения.

Занятия о правилах пожарной безопасности

. Отправлено в Пожарная безопасность

В рамках месячника ГО и ЧС 30 октября преподаватель ДДТ №3 Полетаева С.Ю. провела с учащимися 3 классов занятия о правилах пожарной безопасности  Ребята вспомнили правила, поговорили об ошибках, которые можно допустить, посмотрели интересные видеосюжеты и ответили на вопросы викторины. Администрация гимназии выражает благодарность Светлане Юрьевне за интересные занятия.

Тренировочная эвакуация

. Отправлено в Пожарная безопасность

2 декабря прошла тренировочная пожарная эвакуация учащихся 6-7 классов, гимназисты эвакуировались за 2,5 минуты.