Памятка по мерам пожарной безопасности для родителей и их детей!

ПОРЯДОК  ДЕЙСТВИЙ  В  СЛУЧАЕ  ВОЗНИКНОВЕНИЯ  ПОЖАРА.

1.    В случае возникновения пожара действия работников образовательного учреждения и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение.

2.    Каждый работник образовательного учреждения, обнаруживший пожар или его признаки (задымление, запах горения или тления различных материалов, повышение температуры и т.п.), обязан:

·       немедленно сообщить о случившемся пожарной охране по телефону «01», назвав адрес учреждения, места пожара и свою фамилию,

·       задействовать систему оповещения людей о пожаре,

·       приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации,

·       отключить подачу электроэнергии в здание образовательного учреждения,

·       приступить к тушению пожара первичными средствами пожаротушени

3.  Организовать встречу пожарной команды и указать кратчайшие пути   подъезда к зданию образовательного учреждения.