Собрание родителей 9-х классов.

. Отправлено в Итоговая аттестация

19 декабря 2017 года в гимназии прошло собрание для родителей 9 классов. Зам.директора Л.В.Курепкина разъяснила порядок проведения государственной итоговой аттестации, Директор Н.Г.Шимарева разъяснила  порядок приёма в 10 классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов. Перед родителями также выступила зам.директора по УВР Бочкарева Л.Н., которая познакомила родительскую общественность с  учебным планом среднего общего образования  на 2018-2019 учебный год.

Собрание родителей 11-х классов.

. Отправлено в Итоговая аттестация

27 октября 2917 года состоялось собрание для родителей учащихся 11-х классов. Повестка заседания: знакомство родителей(законных представителей) выпускников 11 классов с нормативно-правовой базой по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2018 году. Разъяснение по нормативным документам, по организации ГИА в 11-м классе провела зам.директора по УВР Курепкина Л.В. Также предлагаем родителям ознакомиться с советами, по подготовке учащихся к ЕГЭ. Советы

В регионе прошло родительское видеособрание по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

. Отправлено в Итоговая аттестация

31 октября в 17.00 в регионе состоялось областное родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2017 году. В работе приняли участие и наши родители учащихся 9-х и 11-х классов.Представители родительской общественности смогли задать  свои вопросы начальнику Департамента образования Ивановской области Ольге Антоновой. На собрании  уделили особое внимание изменениям, внесенным в порядок проведения итоговой аттестации, особенностям процедуры экзаменов и мерам по привлечению к ответственности за ее нарушение.  Областные родительские собрания систематически проводятся Департаментом, так как являются важной составляющей информационно-разъяснительной работы в период подготовки к итоговой аттестации. В текущем учебном году запланировано провести не менее трех собраний.

Письмо Рособрнадзора

Разъяснение Рособрнадзора о ГИА