Гимназия к новому учебному году готова!

on 12 305 2019. Отправлено в Новости

8 августа произошло важное событие – гимназия без замечаний  была принята к новому учебному году. Соответствующий акт подписали представители управления образования, УМВД, Госпожнадзора. Посетив многие учебные кабинеты и другие помещения учреждения, изучив большое количество документов, без которых нельзя начинать учебный год, комиссия пришла к выводу, что школа к 1 сентября готова.Члены комиссии поставили высокую оценку степени готовности здания  школы, ее безопасности, эстетике и культуре.Приемка школы без замечаний  -  это результат долгих, настойчивых и профессиональных усилий  многих. Мы безмерно и по делам благодарны нашим учителям, уборщицам, техническому персоналу, учащимся 8-11 классов, родителям. Совместными и заинтересованными усилиями удалось добиться многого: и самое главное - наших учащихся в новом учебном году ждут современные и комфортные условия для получения образования. Надо отметить, что подготовка к 1 сентября начата еще в конце прошлого года: в новом кабинете иностранного языка были заменены окна, закуплены новые учебники для учащихся 11 классов. В августе ждем поставку новой школьной мебели в учебные классы  и компьютерной техники. Руками сотрудников, учащихся, родителей школы  покрашены рекреации блока начальной и  старшей школы, лестничные марши,  раздевалки. Смонтировано новое освещение в кабинете № 8 и №8а, отремонтирован служебный туалет на 2 этаже. Родителями в летний период был произведен ремонт в кабинетах №21, №2, №37, заменено освещение в кабинете №18. В рекреации библиотеки организована креативная зона "Дерево мыслей", а в рекреации  актового зала организованы выставка картинной галереи. Подрядными организациями  выполняются ремонтные работы фойе школы.Своевременно проведена опрессовка теплосистемы, замер сопротивления изоляции электропроводки и т.д.  Наших ребят ждет чистая и  отремонтированная гимназия! Благодарим всех, кто помогал в наведении чистоты и порядка, трудился не покладая рук на благо родной школы!