Комплектование 10-х классов

on 13 425 2023. Отправлено в Новости

Уважаемые родители (законные представители)  9-х классов!

МБОУ "Гимназия №36"   объявляет  на 2023 - 2024  учебный  год набор в 10-е классы с углубленным изучением  отдельных учебных предметов.

Начало приема заявлений для проведения  индивидуального отбора в 10-е классы  и  необходимых копий документов:

04.07.2023 с  9.00 - 12.30,

05.07.2023   с  9.00-12.30,

06.07.2023   с  9.00-12.30,

24.07. 2023 с  9.00-12.30,

25.07.2023 с  9.00 -12.00.

Последний день приема документов 25.07.2023г. с 9.00-12.00.

При приеме в гимназию для получения среднего общего образования в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов вместе с заявлением предоставляются следующие документы:

- аттестат (копия аттестата, заверенная руководителем образовательной организации) об основном общем образовании;

- справка (копия справки, заверенная руководителем образовательной организации) о результатах государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (представляется лицами, обучавшимися в другой образовательной организации);

- документы (копии документов, заверенные руководителем образовательной организации), подтверждающие достижения (призовые места) во всероссийской олимпиаде школьников различного уровня и олимпиадах из перечня олимпиад школьников, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, за последние 2 учебных года.

Заявления и документы ( копии документов)  принимаются лично в гимназии , в кабинете 19а (канцелярия)  строго в соответствии со временем приема, обозначенным выше.

Если Вы  одновременно подаете документы  на разные профили обучения, Вам  необходимо предоставить разные пакеты документов.

При регистрации заявления участнику индивидуального отбора присваивается номер под которым участник отбора будет представлен в рейтинговом списке.

Дата  начала  проведения процедуры индивидуального отбора -27.07.2023г.

Протокол заседания комиссии и рейтинговый список граждан будет размещен 31.07.2023г на официальном сайте гимназии и информационном стенде в фойе школы.

Родители (законные представители) граждан, имеющих право на зачисление в образовательные организации без осуществления индивидуального отбора (победители и призеры регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; победители, призера заключительного этапа и олимпиадах из перечня олимпиад школьников, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования; члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по соответствующим предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования) подают заявление о зачислении.

1.08.2023-04.08.2023г. с 9.00-12.00  на основании рейтинга  будет осуществляться  прием заявлений  родителей (законных представителей)  о зачислении  в  гимназию для получения среднего общего образования в классы с углубленным   изучением отдельных учебных предметов .

05.08.2023г. будет издан приказ о зачислении учащихся в 10 класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов на основании протокола заседания комиссии по результатам  индивидуального отбора, подлинника аттестата об основном общем образовании, заявлений о зачислении в профильные классы на основании рейтинга..

С  образовательной программой среднего общего образования и  учебным планом обучения в 10-х классах можно ознакомиться по ссылке здесь

Дополнительную информацию можно получить по телефону 23-63-36 у зам.директора по УВР Курепкиной Л.В. или у директора Шимаревой Натальи Геннадьевны.