35 лет со дня Чернобыльской катастрофы

on 26 626 2021. Отправлено в Новости

Сегодня, 26 апреля, исполняется 35 лет со дня атомной аварии на Чернобыльской АЭС-крупнейшей техногенной катастрофы за всю историю ядерной энергетики в мире.

Наши ученики побывали на выставке "Неопалимая купина", организованной Всероссийским добровольным пожарным обществом, где ребятам прочитал лекцию сотрудник Центральной научной библиотеки, кандидат исторических наук Андрей Борисович Кузьмин. О выставке рассказал начальник отдела социально ориентированной деятельности Ивановского областного отделения ВДПО Никулин Владимир Лукьянович.

Команда учащихся приняла участие в информационном часе: "Чернобыль: Трагедия, подвиг, предупреждение", посвящённому Дню памяти погибших в радиационной авариях и катастрофах. Почетным гостем был - Кривоносов Валерий Николаевич, член центрального комитета Совета ветеранов подразделений особого риска РФ, создатель и председатель этого комитета в Ивановской области.

На уроках ОБЖ учитель ОБЖ Светлана Евгеньевна Тычкова провела уроки, посвящённые чернобыльской аварии. Ребята посетили виртуальную экскурсию "Чернобыльская катастрофа".

Большое спасибо организаторам за интересные мероприятия и просветительскую работу с учащимися об атомной аварии.