C 14 сентября по 12 октября школьники 5–9-х классов напишут всероссийские проверочные работы по программе предыдущего учебного года.

on 14 385 2020. Отправлено в Новости

1. ВПР - традиционные контрольные работы, они проводятся по измерительным материалам, разработанным на федеральном уровне.

2. ВПР в этом году проведут осенью, а не весной. процедура не изменена. Сроки: 14 сентября - 12 октября.

3. ВПР поможет правильно выстроить образовательную программу на ближайший учебный год, скорректировав недочеты.

4. Результаты ВПР не должны учитываться в промежуточной аттестации учащихся, оценивании деятельности школ, муниципалитетов или регионов.

5. ВПР проходят по материалам предыдущего года обучения.

6. Рекомендуемое время проведения ВПР - вторые-четвертые уроки. Расписание проведения работ жестко не регламентировано.

7. Работу должны писать все обучающиеся параллели на одном уроке.

8. КИМ для ВПР загрузят в личные кабинеты каждой школы в Федеральной информационной системе оценки качества образования накануне проведения работ.

9. Проведение ВПР по родным языкам не предусмотрено.