Давайте вместе напишем книгу!

on 13 775 2020. Отправлено в 75-летие Победы!

Во дворце детского и юношеского творчества при поддержке управления образования Администрации города Иваново стартовал проект к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его рабочее название:
Прямая речь: «Мы военного времени дети»
Проект предполагает аудиозапись рассказов ветеранов о своем военном детстве, поиск фотографий того времени, а также сведений о их жизни в мирное время (работа уже идет!), о том, кем они стали и какую роль в их личностном становлении сыграла Великая Отечественная война. В рамках проекта состоятся встречи героев проекта с нынешними детьми. Собранные материалы появятся на сайте Дворца творчества. И есть мечта, что они сложатся в самостоятельное печатное издание книги - прямой речи тех, чье детство пришлось на войну...
Приглашаем всех желающих принять участие в проекте Дворца детского и юношеского творчества. Будем благодарны и за подготовленные тексты для будущей книги, и просто за координаты знакомых вам ветеранов, которые сегодня говорят о себе: «Мы военного времени дети».

Сотрудники и воспитанники Дворца готовы встретиться с ними (вопросы с транспортом решаемы) и записать их рассказы на нашей гостеприимной территории, а если такой возможности нет, наши волонтеры готовы выйти и выехать по адресу проживания ветерана.

Наш адрес: ул. Батурина, 12/5,
контактный телефон/факс 32-71-80,