IV конкурс видеороликов "Обозначь себя"

on 10 765 2020. Отправлено в Новости

В зимнее время мы более уязвимы, ведь темнеет рано, а светлеет поздно. И если в центральных районах города немало фонарей, то на окраинах все иначе. Водителям порой бывает очень трудно рассмотреть идущего вдали ребенка или взрослого...
На помощь обеспокоенным родителям приходят небольшие световозвращающие элементы одежды, более известные как ФЛИКЕРЫ. Эти пластиковые фигурки возвращают машинам свет их же фар, тем самым давая водителю сигнал о приближении к ребенку.
Дети рады такому аксессуары: от обычных ромбиков до любимых зверушек. Казалось бы, небольшой кусочек пластика, но именно он может спасти жизнь вам или вашему ребенку.

О важности фликера и других светоотражающих элементов на конкурсной основе рассказали и наши учащиеся. Наша команда принимает участие в номинации «Это реально работает». Приглашаем Вас поддержать наше видео и оставить свой "голос" в нашу копилку.