Ученики 2 "А" класса в этом учебном году активно посещают музеи нашего города.

on 13 438 2020. Отправлено в Новости

Каждый месяц, в рамках уроков окружающего мира, ребята со своим учителем Светланой Владимировной Максимовой ездят в школу-музей «Литос-КЛИО» (Ивановский музей камня). Но особенно второклассникам нравятся историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина. Туда 2 "А" класс ездит вместе с родителями на выходных и в каникулы.Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г.Бурылина — один из лучших в России коллекционных музеев. В его собрании с исключительной полнотой и в лучших образцах представлены уникальные коллекции "редкостей и древностей", собранные его основателем Дмитрием Геннадьевичем Бурылиным — известным иваново-вознесенским меценатом, коллекционером, просветителем.Музей предлагает школьникам групповые интерактивные музейные занятия.Так, 8 февраля, 2 "А" класс прошел квест - игру "Загадки Д. Г. Бурылина". Это было игровое путешествие по залам музея, в ходе которого участники экскурсии выполнили задания, отыскивая ответы в экспозициях.Ученики узнали секреты музея и его коллекции.