Встреча с представителем ГИМС!

on 06 828 2019. Отправлено в Новости

В преддверии Дня Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, который отмечается 4 октября,  главный специалист – эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Денис Владимирович  Тепляков провел профилактические беседы с учащимися 5 классов гимназии №36 города Иваново. В начале своей беседы, Денис Владимирович, довёл ребятам основные этапы становления МЧС России, а так же создания и развития гражданской обороны нашей страны, как одного из направлений деятельности системы МЧС России. Далее, в рамках профориентации, Денис Тепляков, рассказал о роли Государственной инспекции по маломерным судам в системе МЧС России и особенностях работы инспекторов ГИМС. В последствие беседа перешла в форму живого диалога, дети интересовались, в частности, кому приходилось оказывать помощь инспекторам во время патрулирований, а так же как поступают с судоводителями, управляющими маломерными судами в состоянии опьянения. Денис Владимирович ответил на все интересующие ребят вопросы и напомнил присутствующим правила безопасного поведения на водных объектах.В итоге очень многие дети изъявили желание сделать выбор бедующей профессии в пользу ГИМС МЧС России, что примечательно половина из них девочки. Благодарим Д.В.Теплякова за познавательную и очень нужную беседу!