Региональный фестиваль-смотр школьных хоров «Поющая школа»

on 15 636 2019. Отправлено в Новости

14 апреля в Ивановском музыкальном училище (ул. Советская, 9) в седьмой раз прошел региональный фестиваль-смотр школьных хоров «Поющая школа».
В этом году фестиваль собрал более 600 участников 24 хоровых коллективов в возрасте от 7 до 17 лет. В мероприятии приняли участие школьные хоры из 11 муниципальных образований региона, а также восьми ивановских школ, в том числе и из нашей гимназии. В этом году фестиваль посвящен 90-летию Александры Пахмутовой, поэтому многие хоры включили в свои программы песни, написанные композитором в разные годы. Жюри конкурса возглавил заслуженный работник культуры РФ Евгений Бобров.
По итогам смотра хор 3в класса под руководством Учителя музыки Завьяловой Ирины Станиславовны стал лауреатом 2 степени!
Для руководителей школьных хоров и педагогов музыки в рамках фестиваля состоялся мастер-класс. В этом году по приглашению руководителя Ивановского филиала Всероссийского хорового общества Евгения Боброва его проверь известный хормейстер из Москвы, художественный руководитель и дирижер хора «Радость», заслуженная артистка России Татьяна Жданова.
От всей Души поздравляем наших учащихся , их родителей и Ирину Станиславовну с высокой оценкой и заслуженной победой!!!