Ученические проекты по астрономии

on 08 482 2019. Отправлено в Новости

В рекреации кабинетов физики открылась выставка ученических проектов по астрономии на тему календарь. Календарь – система счёта длительных промежутков времени, согласно которой устанавливается определённая продолжительность месяцев, их порядок в году и начальный момент отсчёта лет. На протяжении истории человечества существовало более 200 различных календарей.

Под руководством учителя И.А.Киселевой учащимися 10-х классов были разработаны проекты на следующие темы: 1.Календарь майя. 2.Египетский календарь, основанный на разливах Нила. 3.Московский лубковый календарь, XVII век. 4.Римский календарь. 5.Ассирийский календарь. 6.Вавилонский календарь. 7.Юлианский календарь. 8.Григорианский  календарь.