Право на выбор

on 11 311 2011. Отправлено в Новости

В ДДЮТ прошел дискуссионный клуб "Право на выбор". В мероприятии приняли участие представители детских общественных организация и передовых школ города (№№33, 36 и 67).

В качестве экспертов были приглашены М.Б. Поляков, заместитель Председателя Правительства Ивановской области; А.Ю.Кабанов, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области; Т.Г. Степанова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.

Основные вопросы заседания:

Право на выбор: право или долг?

Выбор: активное и пассивное право?

Воспитание электоральной активности в школе: за или против?

В заседании клуба приняла участие и наша гимназия, в составе учениц 10б класса Курчаткиной Д., Чванкиной А., ученицы 9а класса Дерябкиной Е. и ученицы 9б класса Бокаревой В.

Все участники клуба получили сертификат, а самое главное большой опыт в обсуждаемом вопросе. Теперь своими впечатлениями и новыми знаниями ребята поделятся на круглом столе Совета старшеклассников «Мой выбор».