Педагогический совет на тему «Управление введением ФГОС СОО в МБОУ «Гимназия №36»: первый опыт, проблемы, перспективы»

on 14 603 2019. Отправлено в Новости

В дни школьных каникул в гимназии состоялся педагогический совет на тему «Управление введением ФГОС СОО в МБОУ «Гимназия №36»: первый опыт, проблемы, перспективы».

Педагогический совет открыла директор гимназии Н.Г.Шимарева с поздравления с юбилейным Днем рождения Заслуженного учителя РФ, учителя права, истории и обществознания Натальи Владимировны Путковой!

Также были вручены благодарности Департамента образования Ивановской области за многолетний и плодотворный труд педагогам гимназии: учителю английского языка Логинову В.А., учителю информатики Скворцовой Л.А., учителю физической культуры Заваленской Светлане Александровне.

В ходе педагогического совета были рассмотрены следующие вопросы:

• Управление введением ФГОС СОО в МБОУ «Гимназия №36»: первый опыт, проблемы и перспективы- Бочкарева Л.Н., заместитель директора по УВР.
  • ФГОС СОО и концепция исторического образования в практике работы МБОУ «Гимназия №36» - Иричук Н.С., учитель высшей категории, преподаватель истории и обществознания.
  • Современное филологическое образование в условиях внедрения ФГОС СОО: положительный опыт и проблемы - Купченко И.Г., учитель высшей категории, преподаватель русского языка и литературы.
  • Индивидуальный проект обучающегося как форма развития УУД в старших классах– Скворцова Л.А., учитель информатики, заместитель директора по УВР.
  • Опыт работы учителей естественно-научного цикла при переходе на ФГОС СОО– Морозова О.А., учитель высшей категории, преподаватель биологии.