МедиаШкола-2011

on 07 565 2011. Отправлено в Новости

В каникулы 31 октября и 1 ноября на базе МОУ лицея № 67 состоялся пятый  Форум школьных печатных изданий «МедиаШкола-2011»  . В лицей приехали редколлегии газет школ Ивановской области: Вичугского, Гаврилово-Посадского, Тейковского, Зааволжского, Савинского, Фурмановского, Шуйского, Юрьевецкого районов, города Никольское Ленинградской области и города Иванова. Приняла участие в форуме команда и нашей гимназии: Рыбина Анастасия (11б), Гагарина Анастасия (11б), Смирнова Анна (9а), Шишкина Мария (8а), Ситнова А.А. Наша команда редколлегии школьной газеты «Удача» заняла 1е место.

Участники Форума посетили   мастер-классы Председателя жюри Всероссийского конкурса печатных изданий В.Э. Белецкого (г.Москва), руководителя Ресурсного центра лицея № 1310 г. Москва «Школьные вести», победителей различных конкурсов школьных СМИ. В рамках Форума состоялась Большая игра «Шесть Я»: каждая команда (а их на Форуме собралось – 36 команд, 184 человека) выпустила номер газеты.

Центральным событием Форума стала встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Геннадьевной Степановой. В течение часа в формате ток-шоу ребята задавали Татьяне Геннадьевне вопросы, касающиеся медиабезопасности, прав ребенка в семье и школе.

На торжественном закрытии Форума каждая приехавшая команда получила диплом победителя, призера или участника с подписью телеведущей  и члена общественной палаты Тины Канделаки, которая накануне Форума посетила лицей № 67 в рамках своего визита в г. Иваново. Диплом 1степени нашей команде вручил начальник управления образования Администрации г.Иваново Е.А.Юферова.

Председатель жюри В.Э.Белецкий отдельно отметил главного редактора нашей газеты А.Рыбину, восхитился ее талантом и пожелал дальнейших успехов. В своем экспертном отзыве он написал, что такой талан – редкость.

Поздравляем нашу команду! Пусть «Удаче» и дальше сопутствует удача!