ЧИТАЙ36!

on 04 588 2018. Отправлено в Новости

В гимназии стартовали мероприятия, посвящённые 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого! Старт акции был дан на торжественной церемонии открытия зоны буккроссинга #ЧИТАЙ36, открыла которую директор гимназии Н.Г.Шимарева, на линейке присутствовали учащиеся 5-6 классов, учителя русского языка и литературы и педагог-библиотекарь Т.С.Груздева. Креативная зона для буккроссинга - это идея нашего директора, которая осуществилась благодаря стараниям педагогов, учащихся, родителей, зона будет и дальше развиваться, а пока каждый желающий может взять почитать книгу или принести свои. Сегодня появились и первые читатели: ученик 5д класса Арсений Салапин и ученица 6а класса Валкрия Ржевская, ребята выбрали себе книги и пообещали прочитать их в ближайшее время!
Кроме этого в рамках празднования дня рождения Л.Н.Толстого в гимназии идёт конкурс сочинений и эссе "Моё любимое произведение Льва Николаевича", работы можно приносить учителям русского языка или Ситновой А.А. В школьной библиотеке организована выставка, посвящённая автору! Также в ближайшее время пройдут публичные чтения отрывков произведений Л.Н.Толстого!
Читай, гимназия!