УРОКИ МУЖЕСТВА

on 10 550 2018. Отправлено в Новости

В канун Дня Победы в гимназии прошли мероприятия, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной Войны и одержанной Победе над фашизмом.

8 мая состоялся митинг. Открыла митинг директор Шимарева Н.Г., участники почтили минутой молчания всех, кто отдал свои жизни, защищая Родину и мир!

В этот день учащиеся 10а класса несли почетный караул в гимназии около мемориальной доски выпускника гимназии лейтенанта милиции Д.В.Бабашова..

Во всех классах прошли уроки памяти и уроки мужества. Ребята вместе с классными руководителями вспоминали события тех тяжелых времен, говорили о своих родных, пели военные песни.

В этом году в гимназии впервые прошла акция "Бессмертный полк". Учащиеся, родители и педагоги прошли маршем с фотографиями своих родных-участников войны и тружеников тыла. Возглавила колонну директор гимназии Н.Г.Шимарева.