Предоставление бесплатного питания детям из малообеспеченной семьи!

on 02 386 2018. Отправлено в Новости

Уважаемые родители! Еще раз Вам напоминаем! В связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе (Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016 № 2016) внесены изменения в порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся (Постановление Администрации города Иванова от 29.12.2016 № 2468) и приказ управления образования о предоставлении бесплатного питания (от 10.01.2017 №8).  В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители детей из малообеспеченных семей должны получить  в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы также указаны в регламенте). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ пакет документов, согласно регламенту.Для предоставления льготного питания детям из малообеспеченных семей школе достаточно иметь заявление родителей и указанную выше справку.  В школе прием заявлений и необходимых документов для постановки на льготное питание детей всех льготных категорий на следующий учебный год должен будет начаться за пять рабочих дней до первого учебного дня (п. 1.3 приказа УО).