О предоставлении бесплатного питания!

on 01 486 2017. Отправлено в Новости

Уважаемеы родители! В связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе (Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016 № 2016) внесены изменения в порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся (Постановление Администрации города Иванова от 29.12.2016 № 2468) и приказ управления образования о предоставлении бесплатного питания (от 10.01.2017 №8).  В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители детей из малообеспеченных семей будут получать в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы также указаны в регламенте). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ тот же пакет документов, что ранее предоставляли в школу. Школа с 2017 года указанный пакет документов НЕ СОБИРАЕТ. Для предоставления льготного питания детям из малообеспеченных семей школе достаточно иметь заявление родителей и указанную выше справку.  С нового учебного года все дети из малообеспеченных семей будут получать льготное питание уже по новому порядку. Обращаем внимание, что справки о признании семей малообеспеченными для получения в новом учебном году льготного питания буду выдаваться управлением социальной защиты, начиная с 1 июня (п. 2.4 регламента). В школе прием заявлений и необходимых документов для постановки на льготное питание детей всех льготных категорий на следующий учебный год должен будет начаться за пять рабочих дней до первого учебного дня (п. 1.3 приказа УО).