1 сентября, праздник, дающий старт началу нового 2011-2012 учебного года!

on 01 501 2011. Отправлено в Новости

Рано утром под мелодии детских песен наша гимназии гостеприимно распахнула двери для 930 учащихся. У ребят из 2-10 классов начался первый урок – урок знаний, посвященный Медиабезопасности. А учащиеся 1-х и 11-х классов собрались на торжественной линейке перед главным входом в школу. Звучит Государственный Гимн России. К волнующимся первоклассникам, одиннадцатиклассникам и родителям ребят с приветственным словом обращается директор гимназии А.Г.Земерова.
В торжественной линейке принимает участие почетный гость Председатель Общественной палаты Ивановской области В.В.Иванов. Валерий Викторович поздравил всех присутствующих с замечательным праздником, с Днем знаний, и преподнес школе в качестве подарка картину ивановского художника. Также В.В. Иванов вручил учителям начальных классов гимназии сертификаты на получение автоматизированного рабочего места. Отметим, что централизованное приобретение оборудования для оснащения автоматизированного рабочего места учителя во всех первых классах школ инициировано региональным отделением партии «Единая Россия».
Затем выступления первоклашек, сказочных героев, старшеклассников …… И первый звонок нового учебного года и первый – для 110 первоклассников. Завершается общее торжество проводами юных учащихся старшими ребятами. Огромное количество родителей, бабушек, дедушек, выпускников школы, гостей посетило в этот праздничный день школу. И, думаем, у всех осталось приподнятое настроение, чувство сопричастности к большому делу, которое начато.

Доброго пути всем и удач!