Ситцевая верста

on 19 500 2011. Отправлено в Новости

В субботу, 17 сентября, ивановцев, объединенных общей идеей возрождения и развития традиций текстильного края, вновь собрал культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста».
На уже привычном месте – у памятника Гармони – собрались жители областного центра и гости города Иванова. Здесь началась торжественная церемония открытия праздника. Обязательным условием для участия в мероприятии являлось наличие элемента одежды или атрибутики из хлопчатобумажной ткани.
В развлекательную программу мероприятия этого года включены:
- соревнования по бегу «Ситцевая верста-2011»,
- «Ситцевый лабиринт» – соревнования по микро-ориентированию,
- «Туристята из города ситца» соревнования на туристической полосе препятствий,
- спортивные конкурсы на площадке ТРЦ «Серебряный город» для всех возрастных категорий жителей города.
- концерт творческих коллективов Иванова,
- народные игры и забавы,
- конкурс на лучший костюм изо льна и ситца,
- конкурс ивановской частушки,
- «Детский вернисаж»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурс на лучшую творческую работу с использованием тканей,
- текстильная ярмарка.
Кроме того, организованы старты для малышей-дошколят, ветеранов спорта, семейных пар (забег в «ситцевой связке»), инвалидов-колясочников, а также школьников города Иванова.
Команда нашей школы заняла первое место в забеге на роликах и приняла в нём самое активное участие. Также команда заняла первое место в конкурсе семейных пар. За участие в ситцевой версте ребята получили кепки с логотипом серебряного города.