Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!»

on 02 496 2011. Отправлено в Новости

С 30 сентября по 2 октября 2011 года на базе санатория «Решма» Кинешемского района по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяны Владимировны Яковлевой состоялся Первый межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!».

В Фестивале приняли участие 8 команд общеобразовательных школ из 6 регионов Российской Федерации – активные участники движения «За здоровый образ жизни»: Костромской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской областей, Северного административного округа города Москвы. Ивановскую область представляла команда гимназии №36 “36,6”, руководитель – учитель физической культуры С.А.Заваленская.
Участники показали конкурс-презентацию «Моя команда», представили видеоролики на тему «Хочешь быть здоровым – будь им!», поделились своим опытом по пропаганде здорового образа жизни во время стендовой экспозиции «Хотим быть здоровыми», продемонстрировали свои знания и стремления к тому, чтобы быть здоровыми в конкурсе-импровизации «Калейдоскоп здоровья», а также в творческом конкурсе «Быть здоровым хорошо? Быть здоровым здорово!». В рамках Фестиваля прошли семинар для педагогов, игра на местности по станциям «Марафон здоровья», оздоровительные мероприятия, прогулка на теплоходе по Волге.
Наша команда достойно выступила на фестивале, ей присвоено звание команда – «Энергия здоровья», и наши ребята были награждены Дипломом и комплектом спортивного оборудования и инвентаря.